English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
articulated lever [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
levier articulé [correct, masculine noun]
OBS: Expression se rapportant à un type de levier utilisé dans une suspension.