English (Telephone Metering; Telecommunications Transmission; Audio Technology)
sound articulation
French (Téléphonométrie; Transmission (Télécommunications); Électroacoustique)
netteté phonétique [correct, feminine noun]; clarté phonétique [feminine noun]; articulation phonétique [feminine noun]
DEF: Rapport du nombre des éléments phonétiques correctement reçus au nombre total des éléments phonétiques transmis.
Spanish (Telefonometría; Transmisión (Telecomunicaciones); Electroacústica)
nitidez fonética [correct, feminine noun]