English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
suspension joint [correct]; suspension articulation [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
articulation de la suspension [correct, feminine noun]
CONT: Articulation de la suspension : - côté coque, par paliers élastiques - côté roue, par rotule étanche rapportée.