English (Prostheses)
joint articulation
French (Prothèses)
jeu articulaire [masculine noun]
CONT: La prescription de l'AT [l'appareillage temporaire] nécessite une connaissance approfondie du jeu articulaire, de ses éléments moteurs et de ses freins, dans les conditions physiologiques comme dans celles de l'affection traitée.