English (Telephone Metering)
articulation for logatoms
French (Téléphonométrie)
indice de netteté [masculine noun]
OBS: Pourcentage de logatomes compris à l'extrémité réceptrice d'une ligne téléphonique au cours d'une mesure de qualité de transmission.