English (Psychology (General))
psychomotor articulation [correct]
French (Psychologie (Généralités))
articulation psychomotrice [correct, feminine noun]
CONT: L'élaboration de l'articulation psychomotrice se fait par la maturation du sujet dans ses expériences sensorielles, cinétiques et affectives, qui le conduisent à une représentation claire de son corps et de ses possibilités motrices.