English (Business and Administrative Documents; Archaeology)
BRM Artifact Registration Manual
French (Écrits commerciaux et administratifs; Archéologie)
Guide BRM d'inscription des artefacts [see observation, masculine noun]; Guide BRM d'inscription des artéfacts [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «artéfact».
OBS: artéfact : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).