English (Histology; Cytology; Biotechnology)
preparation fixation artifact; preparation fixation artefact
French (Histologie; Cytologie; Biotechnologie)
artefact de fixation de la préparation [see observation, masculine noun]; artéfact de fixation de la préparation [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «artéfact».
OBS: artéfact : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Histología; Citología; Biotecnología)
artefacto de fijación del preparado [masculine noun]