English (Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
artificial intelligence content generator [correct]; AI content generator [correct]; artificial intelligence generator [correct]; AI generator [correct]; generator [correct]
CONT: ... an AI generator, or artificial intelligence generator, is a computer program or system that uses artificial intelligence techniques to create content based on what the human is asking for.
French (Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
générateur de contenu par intelligence artificielle [correct, masculine noun]; générateur de contenu par IA [correct, masculine noun]; générateur de contenu IA [correct, masculine noun]; générateur IA [correct, masculine noun]; générateur [correct, masculine noun]; générateur par intelligence artificielle [masculine noun]
CONT: Les générateurs de contenu par IA sont basés sur le concept d'intelligence artificielle générative. Ils utilisent des algorithmes sophistiqués, formés à partir de grandes quantités de données [...] pour créer du contenu de sortie à partir de données d'entrée.