English (Field Artillery)
divisional general support artillery regiment [correct]; div GS arty regt [correct]
French (Artillerie de campagne)
régiment d'artillerie d'appui général divisionnaire [correct, masculine noun, officially approved]; régt artil. AG div. [correct, officially approved]
OBS: Armée de terre - Structure 2002.
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.