English (Television Arts; Labour and Employment)
artist relations [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Travail et emploi)
service des relations avec les artistes [correct, masculine noun, Canada]; service des relations avec les collaborateurs artistiques [correct, masculine noun]
DEF: Unité administrative qui traite avec les syndicats d'artistes dans une entreprise de radiotélévision.