English (Honorary Distinctions; Scholarships and Research Grants)
Senior Arts Grant [correct, Canada]; Canada Council Senior Arts Grant [correct]
French (Titres honorifiques et décorations; Bourses d'études et subventions de recherche)
Bourses de travail libre [correct, Canada]; Bourses de travail libre du Conseil des Arts du Canada [correct]