English (Field Artillery)
army artillery [correct]; army arty [correct]
French (Artillerie de campagne)
artillerie d'armée [correct, feminine noun, officially approved]; artil armée [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: artillerie d'armée; artil armée : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.