English (Chemical Elements and Compounds)
aryl boronic acid compound [correct]
CONT: The method of claim 1, wherein the aryl boronic acid compound is 3-acetamidophenylboronic acid.
French (Éléments et composés chimiques)
composé d'acide arylboronique [correct, masculine noun]
CONT: Procédé selon la revendication 1, dans lequel le composé d'acide arylboronique est l'acide 3-acétamidophénylboronique.