English (Plans and Specifications (Construction))
as installed; as built
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction))
conforme à l'exécution
DEF: Mention apposée à l'aide d'un tampon sur les plans annotés pour tenir compte des changements apportés lors de l'exécution des travaux. Ce plan est le plan définitif, celui qu'on archive et celui qu'on consulte.