English (Natural Construction Materials; Ashlar and Building Stone (Quarrying))
coursed ashlar
French (Matériaux de construction naturels; Pierres de taille et moellons (Carrières))
pierre de taille régulière [feminine noun]
OBS: moellons smillés réguliers, m. Pierre de taille par assise , pierres de taille posées par assises; toutes les pierres dans toute assise sont de la même hauteur.
Spanish (Materiales de construcción naturales; Piedras de labra y morrillos (Canteras))
hilada de sillares [correct, feminine noun]