English (Military Decorations; Ceremonial and Traditions (Military))
South-West Asia Service Medal [correct, Canada]
OBS: The South-West Asia Service Medal recognizes the participation of CF [Canadian Forces] members deployed or in direct support of the operations against terrorism in South-West Asia.
French (Décorations militaires; Cérémonial et traditions (Militaire))
Médaille du service en Asie du Sud-Ouest [correct, feminine noun, Canada]
OBS: La Médaille du service en Asie du Sud-Ouest reconnaît la participation des membres des Forces canadiennes qui ont été déployés pour lutter contre le terrorisme en Asie du Sud-Ouest ou qui ont fourni un soutien direct pendant ces opérations.
Spanish (Condecoraciones militares; Ceremonial y tradiciones (Militar))
Medalla por Servicio en el Suroeste asiático [feminine noun, Canada]
OBS: [...] el Suroeste asiático [comprende] Afganistán y los países integrantes de la región que normalmente se denomina Oriente Próximo - Irán, Irak, Turquía, Siria, Líbano, Israel, Jordania, Kuwait, Arabia Saudí y el resto de los estados de la península Arábiga.