English (Offences and crimes; Special-Language Phraseology)
sexual assault causing bodily harm [correct]
French (Infractions et crimes; Phraséologie des langues de spécialité)
agression sexuelle causant des lésions corporelles [correct, feminine noun]
OBS: agression sexuelle causant des lésions corporelles : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.