English (Biochemistry)
nystatin assay agar [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
gélose pour étude de la sensibilité nystatine [feminine noun]; gélose pour étude de la sensibilité à la nystatine [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.