English (Bioengineering; Blood; Special-Language Phraseology)
factor assay
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Technique biologique; Sang; Phraséologie des langues de spécialité)
épreuve de facteur [feminine noun]; titrage de facteur [masculine noun]; essai de facteur de coagulation [masculine noun]; détermination de la déficience en facteurs [feminine noun]; détermination des facteurs [feminine noun]; dépistage des insuffisances en facteurs [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.