English (Biochemistry; Microbiology and Parasitology)
plaque assay
French (Biochimie; Microbiologie et parasitologie)
méthode des plages de lyse [correct]
CONT: L'isolement direct de "chlamydia psittaci" (...) à partir de la rate de souris inoculées expérimentalement a été réalisé (...) par la méthode des plages de lyse sur cellules McCoy (...)