English (Electrical Convertors; Solar Energy; Photoelectricity and Electron Optics)
site assembled collector [correct]
DEF: A [solar] collector assembled on site.
French (Convertisseurs (Électrotechnique); Énergie solaire; Photo-électricité et optique électronique)
capteur assemblé sur place [correct, masculine noun]
DEF: Capteur [solaire] assemblé sur le site.