English (Astronautics)
integration and assembly area [correct]
French (Astronautique)
aire d'intégration et d'assemblage [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: aire d'intégration et d'assemblage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).