English (Traction (Rail); Mechanical Components)
Rolokron anti-wheel slide equipment; Rolokron axle unit complete assembly
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
système d'antiglissement et d'antipatinage Rolokron [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système d'antiglissement et d'antipatinage Rolokron: terme uniformisé par le CN.