English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
assembly conditions [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
conditions de montage [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des conditions dont il faut tenir compte pour monter la culasse d'un moteur soit: la température de la culasse (exprimée par rapport à la température de l'azote liquide), le jeu des pièces, etc.