English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
map gain control panel assembly [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
tableau de commande éclairage carte [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.