English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
defog control assembly windshield anti-ice/rain removal switch [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
sélecteur antigivrage/chasse-pluie pare-brise de la commande de désembuage [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.