English (Weapon Systems (Air Forces))
master arm control panel assembly [correct]
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes))
tableau de commande principal de l'armement [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.