English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Electronic Components)
esential circuit breaker control panel assembly [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Composants électroniques)
tableau de commande des disjoncteurs essentiels [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.