English (Electric Rotary Machines; Machinery)
limit dynamic brake control assembly switch
French (Machines tournantes électriques; Machines)
interrupteur de fin de course du frein rhéostatique [masculine noun, officially approved]
OBS: interrupteur de fin de course du frein rhéostatique : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.