English (Types of Industrial Operations; Motor Vehicles and Bicycles)
flexible-path assembly line [correct]; flexible assembly line [correct]
OBS: As opposed to traditional linear assembly lines.
French (Types d'exploitation industrielle; Véhicules automobiles et bicyclettes)
chaîne de montage flexible [correct, feminine noun]
CONT: Pour assurer la flexibilité et l'économie essentielles au lancement des opérations, les fusibles de toutes tailles et de toutes classes devraient être produites sur une seule chaîne de montage flexible.