English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
doubling machine [correct]; doubling frame [correct]; assembly machine
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
assembleuse [correct, feminine noun]; doubleuse [correct, feminine noun]
CONT: Assembleuse. Course de réception de 150 à 250 mm pour 3 fils maxi. Assembleuse de précision [...] pour 4 fils, avec changeur de bobines automatique.