English (Flight Controls (Aeroindustry); Aircraft Maneuvers)
taper pin assembly
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques); Manœuvres d'aéronefs)
axe conique équipé [masculine noun]
OBS: gouverne de profondeur.