English (Metrology and Units of Measure; Engineering Tests and Reliability)
test assembly [correct]
French (Unités de mesure et métrologie; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
ensemble de mesure [correct, masculine noun]; chaîne de mesure [correct, feminine noun]
OBS: Remarque - "test assembly" se dit d'un ensemble d'instruments autonomes réunis pour un essai donné; "test set" se dit d'un instrument, pouvant comprendre plusieurs modules, dont la fonction se limite à des essais sur un type particulier d'appareil