English (Personnel and Job Evaluation; Auditing (Accounting))
management assertion on effectiveness
French (Évaluation du personnel et des emplois; Vérification (Comptabilité))
déclaration de la direction en matière d'efficacité [feminine noun]
OBS: Source(s) : Le Rapport de vérification intégrée, concepts, questions et pratiques, FCVI [Fondation canadienne pour la vérification intégrée], Ottawa, 1991, p. 38.