English (Human Behaviour; Personnel Management (General); Communication and Information Management)
assertive [correct]
CONT: assertive supervisor
French (Comportement humain; Gestion du personnel (Généralités); Gestion des communications et de l'information)
assertif [correct]
CONT: Les quatre styles du manager assertif : supporter, analytique, émotionnel, directif.