English (Translation (General); Federal Laws and Legal Documents)
assess compliance [verb]
French (Traduction (Généralités); Lois et documents juridiques fédéraux)
surveiller l'observation
CONT: La Société fait faire des vérifications internes de ses opérations et de celles de ses filiales à cent pour cent afin de surveiller l'observation des paragraphes (1) et (2).