English (Rights and Freedoms)
assess the value of work [correct]
French (Droits et libertés)
établir l'équivalence des fonctions [correct]
Spanish (Derechos y Libertades)
calibrar el valor del trabajo [correct]
CONT: La principal dificultad en la aplicación del Convenio reside precisamente en la determinación de los criterios utilizados para calibrar el valor de un trabajo.