English (Target Acquisition)
find-fix-track-target-engage-assess [correct, officially approved]; F2T2EA [correct, officially approved]; find, fix, track, target, engage, and assess [correct]; F2T2EA [correct]; F2T2EA
OBS: find-fix-track-target-engage-assess; F2T2EA : term and abbreviation officially approved by the Joint Terminology Panel and the Defence Terminology Standardization Board.
French (Acquisition d'objectif)
trouver-fixer-suivre-cibler-engager-évaluer [correct, officially approved]; TFSCEE [correct, officially approved]; trouver, fixer, suivre, cibler, engager et évaluer [correct]
OBS: trouver-fixer-suivre-cibler-engager-évaluer; TFSCEE : terme et abréviation uniformisés par le Groupe d’experts en terminologie interarmées et par le Conseil de normalisation de terminologie de la Défense.