English (Astrophysics and Cosmography; Metrology and Units of Measure)
astrogeology
French (Astrophysique et cosmographie; Unités de mesure et métrologie)
astrogéologie [correct, feminine noun]
DEF: Mesure des changements possibles dans les mouvements du Soleil, de la Terre, de la Lune et leurs conséquences.