English (Prosthetic Dentistry)
stress-breaking attachment [correct]
French (Dentisterie prothétique)
attachement avec rupteur de forces [correct, masculine noun]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.
Spanish (Prótesis dental)
ajuste aliviador de tensiones [correct, masculine noun]; ajuste rompefuerzas [correct, masculine noun]