English (Labour and Employment)
maintenance of job attachments
OBS: maintenance of job attachments: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
maintien des liens contractuels entre employeur et travailleurs [masculine noun]
OBS: maintien des liens contractuels entre employeur et travailleurs : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.