English (Helicopters (Military); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
armed reconnaissance and attack helicopter [correct, NATO]; AR/AH [correct, NATO]
French (Hélicoptères (Militaire); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
hélicoptère armé de reconnaissance et d'attaque [correct, masculine noun, NATO]; AR/AH [correct, masculine noun, NATO]