English (Sonar and Underwater Detection (Military))
searchlight attack sonar [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
sonar d'attaque à site variable [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: sonar d'attaque à site variable : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.