English (Offences and crimes; Statutes and Regulations (Air Transport); Air Safety)
conspiracy or attempt to commit an offence
French (Infractions et crimes; Réglementation et législation (Transp. aérien); Sécurité (Transport aérien))
tentative ou complot à l'égard d'une telle infraction
OBS: Source(s) : Loi modifiant le Code criminel (sécurité aérienne et maritime), ch.7, 25 mars 1993 art.1