English (Tort Law (common law))
attempt at concealment [correct]
French (Droit des délits (common law))
tentative de dissimulation [correct, feminine noun]
OBS: tentative de dissimulation : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.