English (Education (General); Educational Institutions)
attend class; attend school
French (Pédagogie (Généralités); Établissements d'enseignement)
fréquenter l'école
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.