English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
attend any proceedings before an adjudicator and a member of the Refugee Division [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
assister à toute procédure engagée devant un arbitre et un membre de la Section du statut de réfugié [correct]; assister à toute procédure engagée devant un arbitre et un commissaire de la Section du statut de refugié [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.