English (Education; Special-Language Phraseology; Statistical Surveys)
attending school full time
French (Pédagogie; Phraséologie des langues de spécialité; Sondages et enquêtes (Statistique))
fréquentant l'école à plein temps
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.