English (Education (General))
years of schooling [correct]; years of school attendance [correct]
French (Pédagogie (Généralités))
années de scolarité [feminine noun]
OBS: Scolarité : Études accomplies par un élève dans une école. Durée ou niveau des études accomplies par une personne.