English (Legal Actions; Law of Evidence)
attendance [correct]; appearance
OBS: [Of witnesses] at a hearing.
French (Actions en justice; Droit de la preuve)
comparution [correct, feminine noun]
OBS: [De témoins] à une audience.
Spanish (Acciones judiciales; Derecho probatorio)
comparecencia [correct, feminine noun]
DEF: Acto mediante el [cual] una persona, con las debidas formalidades, se presenta para ser parte en un determinado proceso o expediente.