English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry); Bioengineering)
ice bath [correct]; ice-bath; wet ice-bath
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie); Technique biologique)
bain de glace [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.