English (Storage Cells (Electr.); Aircraft Systems)
battery transfer bus [correct]
French (Accumulateurs (Électricité); Circuits des aéronefs)
bus de transfert batterie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: bus de transfert batterie : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.