English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
battery charger converter voltage [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
tension du convertisseur du chargeur de batterie [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.