English (Electrical Power Supply; Propulsion of Water-Craft)
emergency diesel battery charger [correct]
French (Alimentation (Distribution électrique); Propulsion des bateaux)
chargeur de batterie du diesel de secours [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).