English (Cells and Batteries; Batteries and Alternators (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
pulse battery charger [correct]; pulse charger [correct]
French (Piles et accumulateurs; Accumulateurs et alternateurs (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
chargeur de batterie à impulsions [masculine noun]; chargeur à impulsions [masculine noun]