English (Armour)
battery charging connector [correct]
French (Arme blindée)
prise de recharge de la batterie [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme français uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.