English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Traction (Rail))
battery circuit
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Traction (Chemins de fer))
circuit de batterie [masculine noun]
DEF: Ensemble des circuits d'un véhicule moteur parcourus par le courant d'une batterie d'accumulateurs ou de son dispositif de charge.