English (Electronic Measurements)
battery discharge indicator
French (Mesures électroniques)
indicateur de décharge de batterie
OBS: Appareillage électronique qui mesure la tension de la batterie, et qui, par un traitement approprié du signal correspondant, élabore un signal indicatif de l'état de la batterie (...).