English (Armour)
battery generator indicator [correct]
French (Arme blindée)
voltmètre de la dynamo [correct, masculine noun]
OBS: voltmètre de la dynamo : terme français uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.