English (Field Artillery)
battery generator indicator gauge [correct]; battery generator indicator gage [correct]
French (Artillerie de campagne)
indicateur de charge des batteries [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Cet indicateur fait partie du compartiment du chauffeur sur l'obusier M109.
OBS: indicateur de charge des batteries : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.