English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Fuel Cells (Electr.))
low battery indicator
OBS: when the battery is almost discharged a low battery warning signal will appear.
French (Matériel et équipement électriques; Piles à combustible (Électricité))
indicateur de décharge [masculine noun]
DEF: Dispositif permettant de constater l'état de charge de la batterie (un voyant rouge s'allume lorsque la batterie atteint 80% de décharge). (CILF).