English (Television (Radioelectricity))
battery pack [correct]
French (Télévision (Radioélectricité))
bloc-piles [correct, masculine noun]; bloc-batterie [correct, masculine noun]
DEF: Groupe de piles portatif servant à l'alimentation d'une caméra de reportage électronique.