English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems)
battery external power switch [correct]; external power battery switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs)
interrupteur batterie-alimentation de parc [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: interrupteur batterie-alimentation de parc : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.