English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
battery anti-cycle timer relay [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
relais à minuterie d'interdiction de cycle de batterie [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.