English (Electrical Relays; Aircraft Systems)
battery relay [correct]
French (Relais (Distribution électrique); Circuits des aéronefs)
relais de batterie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: relais de batterie : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.