English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems)
battery switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs)
interrupteur de batterie [correct, masculine noun]; interrupteur batterie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: interrupteur batterie : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.