English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
battery main switch [correct]; battery cut-off switch [correct]; battery master switch [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
coupe-batterie [correct, masculine noun]
CONT: Coupe-batterie de sécurité en cas de chocs ou de retournement du véhicule provoqué par un accident [...]