English (Armour)
battery master switch [correct]
French (Arme blindée)
interrupteur principal de batterie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: interrupteur principal de batterie : terme français uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.