English (Armour)
battery temperature switch [correct]
OBS: BV 206
French (Arme blindée)
thermocontact de batterie [correct, masculine noun]; thermo-contact de batterie [masculine noun]
OBS: BV 206
OBS: thermocontact de batterie : terme français uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.