English (Ports)
battledore; norman pin; bitt bolt
French (Ports)
paille [feminine noun]
DEF: Fer rond fiché en travers d'une bitte d'amarrage pour empêcher une aussière de décapeler.
Spanish (Puertos)
clavija de bita [feminine noun]