English (Simulation (Cybernetic Systems); Military Exercises; Military Training)
battlefield simulation [correct]
French (Simulation (Systèmes cybernétiques); Exercices militaires; Instruction du personnel militaire)
simulation du champ de bataille [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: simulation du champ de bataille : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.