English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
battlefield remote sensor system [correct]; BRESS [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
système de détection des mouvements ennemis sur le champ de bataille [masculine noun]