English (Military Equipment)
fighting equipment [correct]; combat equipment [correct]; warfighting equipment [correct]; battlefield equipment [correct]
CONT: [Land command] contains all the army's fighting equipment, including attack helicopters, Challenger 2 tanks, Warrior infantry fighting vehicles, AS90 and the multi-launched rocket system (MLRS).
French (Matériel militaire)
équipement de combat [correct, masculine noun]; matériel de combat [correct, masculine noun]
CONT: Il y a longtemps que l'OTAN désire parvenir à des niveaux de normalisation (compatibilité, interopérabilité, interchangeabilité et communauté) assurant l'efficacité opérationnelle en matière de doctrine, de tactique, de matériel de défense et d'équipement de combat, mais cet objectif semblait insaisissable.