English (General Conduct of Military Operations)
battlefield situational awareness [correct]; battlefield SA [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires)
connaissance de la situation sur le champ de bataille [correct, feminine noun]; CS sur le champ de bataille [correct, feminine noun]