English (Computers and Calculators; Military (General))
evolutionary BICES capability [correct, NATO]; EBC [correct, NATO]; evolutionary battlefield information collection and exploitation system capability [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Militaire (Généralités))
capacité BICES évolutive [correct, feminine noun, NATO]; capacité évolutive du Système de recherche et d'exploitation de renseignement sur le champ de bataille [correct, feminine noun]; EBC [correct, feminine noun]; EBC