English (Military Dress)
battlefield protective clothing
CONT: The aim of the Clothe The Soldier project is to acquire and issue to Land Force personnel ... 24 compatible items of individual environmental and battlefield protective clothing and equipment to address immediate operational deficiencies.
French (Tenue militaire)
vêtement de protection de champs de bataille [masculine noun]
CONT: Le but du projet Habillez le soldat (HLS) est d'acquérir et de fournir au personnel des Forces terrestres [...] 24 articles compatibles d'habit environnemental, de vêtements de protection de champs de bataille et d'équipements afin de corriger les défaillances opérationnelles urgentes.