English (General Conduct of Military Operations; Land Forces)
battlefield [correct]
DEF: The place where a battle is fought or has been fought.
French (Conduite générale des opérations militaires; Forces terrestres)
champ de bataille [correct, masculine noun]
DEF: Territoire sur lequel se déroule un combat, ou réputé avoir été le théâtre d'un affrontement historique.
Spanish (Conducción general de las operaciones militares; Ejército de tierra)
campo de batalla [correct, masculine noun]; campo de combate [masculine noun]