English (Medical and Dental Services (Military))
battlefield wounded [correct]
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
blessés au combat [correct, masculine noun, plural, officially approved]
OBS: blessés au combat : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.