English (Electronic Warfare)
land electronic warfare battlefield simulation [correct]
French (Guerre électronique)
simulation de la guerre électronique sur le champ de bataille pour les forces terrestres [correct, feminine noun]
OBS: Équivalent proposé par un ingénieur spécialisé dans le domaine de la guerre électronique du ministère de la Défense nationale.