English (Engineering Tests and Reliability; Launchers (Astronautics))
battleship [adjective]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Lanceurs (Astronautique))
renforcé
OBS: Élément dont la structure est renforcée pour les essais. Dans le cas des réservoirs Ariane par exemple, les parois sont plus épaisses que sur les réservoirs de vol.