English (Radioelectricity; Radio Transmission and Reception)
split baud rate [correct]
French (Radioélectricité; Émission et réception radio)
mode mixte [correct, masculine noun]; mode asymétrique [correct, masculine noun]; mode bivitesse [correct, masculine noun]; mode bidirectionnel à vitesse multiple [correct, masculine noun]
OBS: Cela signifie que la vitesse de transmission (en bauds) diffère de la vitesse de réception)